Светлана Рева

как религия может идти рука об руку с наукой? если наука основывается на действительных фактах а религия на мифах и вере

Guliza Ismailova

Очень просто.
Учёные будут делать то, что им прикажут делать. Денюшку они от властей получают.

Константин Чеклецов

Наверно, вы ничего не смыслите ни в том, ни в другом.
И в науке есть вера, и в религии есть факты.

Александр Конюшенко

Да никак. Религия все время плетется позади и норовит поучать науку - ты, мол, смотри, как бы того, как бы чего.
Иногда услышит от науки что новое, в старых книжках пороется, найдет похожее слово - и давай кричать, что всегда все знала, да никому не говорила.

Василий Фриденберг

Никак. Наука - это организованное знание, а религия основана на слепой вере, т. е. на незнании.. .

«Веру можно определить как твердое убеждение в чем-то при отсутствии доказательств. Когда доказательства есть, никто не говорит о вере. Мы не говорим о вере, когда речь идет о том, что дважды два четыре или что земля круглая. О вере мы говорим лишь в том случае, когда хотим подменить доказательство чувством»

Да и вообще, религия это мошенничество.. . причем здесь наука?

"Долой разум! — вот основа религии" (с)

Нана Мишина

Как ни странно, но в последнее время теологи пытаются научные факты преподнести в выгодном для них свете, якобы, как подтверждение верности тому или иному религиозному догмату)) ) Идти они рука об руку не могут, скорее религия пытается выезжать на науке))) , несколько сменила тактику - запреты и костры не действуют, да и стремно такими методами пользоваться в наш просвещенный век)))

Михаил Приображенский

Одно и то же изо дня в день,... ваша наука избавила кого нибудь от смертного одра? хоть одного? наука это айфон-игрушка для взрослых дядей, которые тупо перебирают иконки на ходу, зачем? я вижу только эту картину всегда, позерство, рисовки, это глупо, неинтересно, это детство, все что делает наука в итоге это вещи для комфортного безделья, все на это направлено и лишь малая доля на что то действительно достойное-это медицина, но опять же не вся, а какая то ее часть, по прежнему все зависит от эскулапа-от человека, и от того что бы больной жил так что бы не болеть болезнями от различных грехов, от курева, от пойла, от злых сердец, от прелюбодейств.. . эта наука ничто для верующих, нам нужен ограниченный инструментал в этой мимолетной жизни, мы живем готовясь к продолжению, наука ничего не хочет знать о продолжении и нам ее жаль

Злой Смайл

Религия никуда не идёт. Она стоит.

Настька Аржанухина

Никак. Наука - факты и логика, религия - слепая вера.

Людмила Кочетова

может!
Истинная наука религиозна, а Истинная религия научна!
Вот например: http://video.mail.ru/mail/akuna.lena/299/307.html

Денис Фокин

вот так религия присваивает себе достижения науки подгоня к достижениям и открытиям свои догматы, чем их извращает и искажает. религия всегда гребёт под себя всё и вся приклеивая пустое слово.

Кристина Литвиненко

Религия имеет дело с тем, на чем основываются факты.

Антон Рожко

У одного ученого и верующего человека нашел фразу: "Законы науки - это слова Бога, которыми Он разговаривает с людьми".

Татьяна Фруктова

Все немного сложнее, наука основывается на теориях, некоторые нашли подтверждение, некоторые еще в стадии научного спора. А религия только на вере, что кто то, кому то сказал. И подтвердить что сказанное верно, просто не возможно.

Дмитрий Попов

Видите ли здесь всё просто, Наука основываеться на материальном, а Религия на духовном, одно другое не связываеться

Иван Иванов

Религия это наука о Боге. Основывается на фактах истине. Которые можно проверит, Если принять научный метод проверки. Слепая вера не научна. Наука должна быть релтигиозной, а религия научной.
отсутствие убедительных ответов со стороны некоторых видов мирской религии разочаровывает искателей и они становятся атеистами.

Наука это большой обман. Ибо все органы чувств несовершенны и ограничены. И ум тоже. Сегодняшни научные выводы могут быть опровергнуты завтра. Когда появятся более совершенные приборы или более умные учёные. То что меняется, не наука. Это временное знание. знание о мёртвой материи.
В духовном действует совсем другой принцип. там совсем другие законы логики. Если хочешь понять науку, обратись к специалисту. Это применимо и к духовной науке о Боге. Всё проверяется. Слепая вера (Без знаний) это фанатизм или сентиментализм. Ведическая наука в корне отличается от этого. Журнал Истоки очень хорошо доказывает. это.

Анжела Сантьяго

Факты, шмакты.. . Ну до идиотизма же доходит.
Вот лежит человек болеет, голова у него болит. И просит он обезболивающее, а ему попался такой вот идиотик.. . а вы мол докажите, что у вас голова болит, вот тогда дам обезболивающее. Мол, медицина наука точная - нужны факты, а не чувства. Вот вы докажите что болит, а чувства нас не интересуют!

Да
Дашуля

в перчатках, чтобы не пачкать руки о нечистоплотных учёных