Кр
Кристина

А все разные религии основываются на книге бытия?

Вот я знаю такие религии : христианство, православие, ислам, будизм, индуизм, протестанство, атеизм, сатанизм. А вот какие религии основываются на книге бытия и какие не основываются на книге бытия. И вот как я думаю, что те религии которые основываются на книге бытия просто по разному понимают библию.

Р*
Рушана ************

Все основываются на рукописях Бога. (бытия)

Татьяна Любавская

Авраамические (иудаизм-христианство-ислам) - да

Виктория Осипова

Библию вообще как книгу или святое писание нельзя принимать близко к сердцу, смесь исторических фактов в перемешку с мифологическими выдумками евреев пленённых вавилонским царём, да и ещё не однакратная редакция последующих покалений, которые производили нужные им записи, потом редакция христианства, не знаю что ещё может с ней произойти

Ольга Архипова

Ну во первых атеизм, сатанизм - это вообще не религии, во вторых християнство и православие это одно и тоже, просто православие это течение христианства. Ну и в третьих глупо было бы считать, что книга бития закладывает все религии. Например буддизм индуизм и ряд китайских религий например дзен буддизм вообще никакого отношения к этой книге не имеют, да и по древней они будут, я уже молчу за этнические американские (майя ацтеки). . Так, что у горы вершина одна, а путей тысячи - а пути и есть эти самые религии...