Парвиз Ниёзов

Любовь с разными религиями

Как быть, если у любимого человека другая религия? Ислам например. Многие должны знать, что в этой религии всё очень такое. Ну вобщем такое 🙂 Парень обязан жениться только на девушке своей религии. Вернее сказать не обязан, а должен. Как быть, если девушка очень любит его и он её тоже. Но девушка православная и отец тоже и вся семья вобще. И если она выйдет замуж за парня этого, то должна принять религию, но для неё это невозможно. Это как предательство для неё. Но ведь если она не примет религию, то ОН перестанет существовать для своих родителей и близких. Тут не в морали и прочем дело. Дело в религии. Вы же знаете? А у них любовь.
Была вернее. Потому что позже он ушёл. Просто однажды ушёл. Без объяснения. Но не в этом дело ведь. Нужен ответ. Так. На будущее.
Я знаю, что жить потом ей не с его родственниками, а ему не с её. Но как быть, если нету смысла наслаждаться друг другом не имея больше близких морально. ?
У любви нет религии, как и у Бога нации. Знаю, проходили.
Просто хочу знать, что вы думаете на этот счёт. Для меня это важно. И для "неё" тоже.

Александр

ни кто ни кому ничего не обязан - навязанные родителями или обществом религии "не считаются", когда речь идёт о Любви

Наваждения, которые держат человечество в рабстве, следующие:

а) Наваждение материальности.
б) Наваждение чувства.
в) Наваждение преданности.
г) Наваждение пар противоположностей.
д) Наваждение Пути.

Марина Марина

Много букаф.

Кр
Кристина

Любовь - это прекрасно. Но замуж нужно выходить за человека своего круга. Иначе просто счастья не будет. Парень прав, что ушел, переболеешь и станет легче.

Света

в исламе как раз не запрещено жениться на христианке... скорее всего просто родственники против.