Галина Иванова

Мне вот интересно, космонавты все обязаны в бога верить, чтобы совершить полет за атмосферу?

Или же это по барабану....

Наташа Журавлёва

А разве есть кто обязан?!
Это вопрос безумия...

Кусьма Евгеньевна

Люди все разные, как космонавты. Есть те. которые на орбиту доставляют иконы, но есть и такие, которые из срывают. Это жизнь, всякое случается.

Эльвира Баранцева

Честно говоря, тупее вопроса я ещё никогда не слышала. То, что пришло вам в голову, это полный бред. В Бога нужно верить, кем бы ты ни был. Будь то космонавт или вобще нигде не работающий. Но дело не в этом... умирая, душа человека переносится в другой мир. Мир, никому не видимый. Умирает человек, но душа у него бессмертная. И то, куда она попадёт, а именно в рай или в ад, зависит только от человека. От того, какие поступки он совершал на протяжении всей жизни. Так что если вы думаете, что Бога можно вот так запросто увидеть, то глубоко ошибаетесь. Нам Не дано Его видеть, понимаете? Он нас создал, поэтому только Ему вправе решать, когда нам умирать, а когда нет. А космонавты летают в космос не затем, чтобы увидеть Бога. До него невозможно долететь, потому что этот мир не доступен взору человеческих глаз. Он невидим, но однажды мы все туда попадём. И этого, к счастью, не избежать. Почитайте Библию и постарайтесь понять слово Божие... Это необходимо, поверьте.

Жанна Блохина

В Бога может и не верят но суеверий у них уйма-
http://ria.ru/gagarin_stories/20110325/357749126.html

Екатерина Федорова

не обязательно, но и на байкконуре и в звездном городке храмы построили, ракеты перед стартом освящают и иконы на мкс держат