Марина Алаторцева

Если верующих спросить как сумчатые собирались в ковчег. . они не обидятся? И что ответят?

А вот и посмотрим что ответят. . и насколько обидятся. ^_^
Назовём это "Эксперимент! "

Рустам М

и еще как их ной отлавливал и тянул за собой на крейсер божественный?
наверное приманивал кусочками пищи.

Галина

уже отвечали-для бога нет ничего невозможного, логика железная

Юлия Черная

Ответят, что не было других материков, а был один сплошной континент. =)) Знаю я этих паскудников. =)) Поэтому и пингвины в ковчеге были, и кенгуру тоже. =))))

Иван Елисеев

Сумчатых не было на Ковчеге. Сумчатые потом появились.
Просто Ной, когда приплыл к Арарату - снял свои штаны. И без штанов бегал.
А сумчатые потом произошли из карманов этих ноевых штанов. Ну, эволюционировали, типо)

Игорь Мишин

Плохо вы знаете свои же книги. Скелеты тех же кенгуру обнаружены не только на континенте Австралия, но и в других местах, к примеру в Европе. Просто в Австралии этот вид животных выжил, а в других местах вымер.

Apalon

А как они могли появиться эволюционно? Есть соображения?

Сергей Попов

ковчег-образ Духа Святого. Так Христос собирает всякой твари по паре и меня овцу и тебя свинью приглашает.

Nimphomanka.s S

Зачем людям мозг вывносишь? !
Внимательно Бытие прочти.

Вход Ноя в ковчег.

Быт. 7:1. И сказал Господь [Бог] Ною: войди ты и все семейство твое в ковчег

Вот положительное повеление Божие о предварительном размещении Ноя в ковчеге, которое было последним предостережением для всех и последним призывом грешного мира к покаянию.

Быт. 7:2–3. и всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского;
также из птиц небесных [чистых] по семи, мужеского пола и женского, [и из всех птиц нечистых по две, мужеского пола и женского, ] чтобы сохранить племя для всей земли,

В этих словах мы имеем первый случай разделения животных на чистых и нечистых; к первым относились все те животные и птицы, которые или только употреблялись в пищу (Лев. 11:1–47), или, кроме того, приносились в жертву (Лев. 1:2, 10, 14; Быт. 8:20). Хотя точное разграничение всех этих видов и принадлежит уже позднейшей эпохе – дано в законодательстве Моисея, – однако, на практике оно существовало гораздо раньше, восходя, как мы видим отсюда, еще ко времени потопа, хотя Ноево выделение животных и птиц чистых для жертвы (Быт. 8:20) и не совпадало с постановлениями закона Моисеева о принесении в жертву только 3-х пород скота и двух пород птиц. Закон же впоследствии в данном случае, как и в других, ему аналогичных, подтвердил, точно формулировал и узаконил то, что раньше было лишь установившимся обычаем. Всего чистого заповедано было взять всемеро больше, во-первых, с тем расчетом, чтобы обеспечить их лучшее сохранение и большее распространение после потопа, а во-вторых, быть может, и для продовольствия людей, заключенных в ковчеге.

Георгий Анисимов

Как собрались? По команде Бога, Ной тут не причем.

Сергей Машковский

Ковчег это территория на которой растут определенного вида растения, живут определенные птицы, животные, определенный состав воды, воздуха, погоды, природы для данной территории. Например дубовая роща и её обитатели ,
кедры и обитатели, оазис и обитатели, степь и обитатели. На которой все помогают друг другу жить.