Сергей Свитко

Беспокойство истощает мозг, лишает его силы и, рано или поздно, калечит душу. это правда?

Ольга Рябова

Это правда! Береги здоровье!

Эльдар

Чтобы начать жить, надо перестать беспокоится. Чтобы перестать беспокоится, надо избавиться от излишнего страха. Чтобы избавиться от страха, надо развивать разум.

Н*
Ната ***

Не знаю, так ли всё ужасно, но в беспокойстве нет ничего хорошего, это точно.

Юлия Куницына

По всей видимости да.
Беспокойство, которое рождает наше телевидение приводит к актам суицида.
Наряду с пьянством и наркоманией, то же результат пропаганды, все это сокращает
население страны на сотни тысяч в год.

Мария Перепелова

душу калечит - громко сказано. но нервным станешь.
остальное верно

Анна Куляба

ну душу не калечит... Тело и ум да, колечит.
Психические проблемы появляются и тело портится.

Амина Караева

Да. Негативные переживания имеют свойство накапливатся в "сосуде кармы". И, если переживаний слишком много, человек впадает в депрессию. Если переживания продолжают накапливаться, то человек может просто умереть (без шуток) .

Сосуд кармы освобождается тогда, когда мы получаем удовольствия: кушаем, занимаемся любимым делом, разговариваем с приятными нам людьми и т. д.