Азамат Саттаров

Как называются эти пальмочки? Почему стволы у них растут не ровные, что нужно для их выпрямления?

Руслан Руслан

Драцена окаймлённая (маргината) - дерево. Растения часто поливают. Драценам не нужен регулярный полив, а только тогда, когда почва просохнет на несколько сантиметров в глубину летом и полностью - зимой. И поближе к окошку поставить необходимо, но не под палящие лучи солнца.
И хотя бы раз в неделю горшок следует поворачивать, чтобы стволы не искривлялись.

УХОД,

Екатерина Вдовина

Это драцена маргината. Стволы тянулись к свету и изогнулись. Теперь одеревесневшей части растения уже ничего не сделаешь, разве, что к колышкам привязать. А если сильно смущает неровность ствола можно отрезать неодеревесневшую часть -укоренить и растить ровной ( следить, чтобы свет падал на растюху равномерно, а не однобоко. А из стволов -пеньков тронуться новые почки расти.

Егор Филиппов

ето стволы они тянутся к солнцу или к свету попробуйте к свету поставит и крутите как вам хочется

Светлана Герасимова

Это не пальмы. Это 2 драцены Маргината. Света им мало, наверное, что такие дохленькие на вид. Никак не выпрямить. Тянулись к свету.

Ню
Нютка

Это Драцена (не пальма) для ровного роста стволов нужно хорошее освещение в течении всего года одинаковое

Гузель Ханнанова

Это драцена. Для равномерного роста нужно поворачивать вокруг своей оси. Скорей всего освещение слабовато -вот и тянется к окну. Ствол одеревенеет в местах изгиба -исправить уже нельзя. А наклон можно исправить подвязыванием к палочке. Любит опрыскивание из пульверизатора (листья)

Вл
Владимир

для выпрямления, поставьте им опору в виде крепкой тонкой палочки и скрепите. Выровнять легко, немного сместив корневую систему, но вот макушка так и останется неровной. Сделайте дополнительное освещение для растения, подойдет энергосберегайка в светильнике. Я такой одной лампой толпу фикусов освещаю.