Irinka Gosteva

как узнать сколько на самом деле частота кадров в ЖК телевизорах

Друзья покупают новые телевизоры, заинтересовала опция частота кадров, 100, 200, 400 герц.
А как на самом деле определить сколько герц выдает телек, остановившись в магазине около такого телека,
написано 100 гц, на другом 200 гц, задал вопрос продавцу, в ответ показывает ндмл кабель и говорит по кабелю 60 гц. Так пишут одно, а реально только 60.
как узнать или измерить эту частоту кадров?

Юлия Яковлева

Вообще-то вопрос не по "частоте кадров",- она как была от 12, и до 30 кадров в секунду, так и осталась. ("24 fps" частота "кинотеатра")
"60 или 100 Герц",- речь идёт о "частоте развёртки", (частота мерцания, если совсем по-простому)
И здесь, чем выше цифра, тем "легче" глазам, и выше качество самой картинки.
Сейчас уже есть и 800-герцовые аппараты, хотя цена фантастическая.

Заир Абдуманап Уулу

кабель это всего лишь кабель.

Светлана Макарова

Между нами девочками, это всё - полная ерунда. Частота обычному глазу неподвластна, поэтому нет смысла брать самый дорогой телек из-за частоты. А полная информация о телеках находится на сайтах производителей. Будет лучше, если Вы обратитесь в их Сервис-Центр.

Артём Бузин

узнать на каком чипе собран телек, и почитать даташит на этот чип.

Владимир Иванов

ребят, мне кажется, что частота кадров зависит ни от чего либо, а от вещания. Если телевышка вещает с частотой кадра 60, то откуда твой телек напридумывает ещё кадры?
Так что телек может хоть миллион давать частоту, а покажет то он только 60! Ибо вещает именно по такому стандарту вся Россия.
Кста, 60 это круто, ведь глаз может только 24 увидеть, всё остальное мозг дорисовывает. А 60 было ещё в 50 годы сделано, что бы если что - видеостереоканал добавить.

Татуша Татуша

обоже, такие ответы от гуру.