Ирраклий Андропников

Здравствуйте! На работе выдали ноутбук, а прав администратора не дали - категорически

Компьютер принадлежит домену, есть учетная запись на этом домене и ноут исправно загружается. Как получить права администратора на локальном ноуте Системный администратор аккуратно отключил запароленную учетную запись "Администратор" и все какие там могли быть. Поэтому зайти в безопасном режиме не удается.
Главный вопрос - Если снести винду, то сервер домена потом пустит этот же ноутбук в домен под той же самой учетной записью, что сейчас заходит?
Все заранее благодарен

По шапке вряд ли получу, т. к. предприятие огромное и никому нет дела до моего ноута.
Прав не дают всем без исключения - просто такая политика (и правильно делают, я бы тоже никому не давал)
Но сервер домена же пускает сейчас мой комп. После сноса, я присвою такое же имя этому ноуту, и укажу на то, что он вообще-то из такого же домена. IP адреса на автомате получаются. MAC адрес моей сетевой карточки уже на сервере отсучался.
Неужели не пустит в домен?

я же под таким же доменным именем и буду заходить

Александр

Если вы снесете систему, то как минимум получите по шапке от руководства. А админ добавит и от себя. Если вам права Администратора нужны по производственной необходимости, то пишите служебку начальству. А чтобы войти в домен, надо еще к нему подключиться. А для этого нужен отдельный пароль, которого вы не знаете.

Ро
Роза

грузануца с лив си ди (юсб) любого дистрибутива линукс

Александр Моисеев

"Если снести винду, то сервер домена потом пустит" - НЕ ПОДКЛЮЧИШЬСЯ !

Юлия Цветкова

Пароль администратора не дали?
Если вы просите пароль и не дают, то вы наверное и переустановить систему не сможете (По крайней мере в Windows 7). Ведь будет выскакивать окошко "Разрешить данной программы внести изменения на ваш компьютер"?. Хотя, если у вас и нет этого окошка или ввода пароля в том окошке — Можете пароль и не просить.
Стоп, может я что-то путаю?

Владимир Казаков

Сносить ничего не нужно в личке опишу как все сделать.))))