С Моторчиком

Подскажите последствия удаления желчного пузыря у худой женщины.

Мама моей девушки перенесла операцию, ей удалили желчный пузырь, так как в протоке был камень 16мм. Девушка в панике, очень волнуется за мать, потому, что та говорит, что в больнице ей напрочь запретили есть мучное, жареное, жирное, копчёное и т. д. Говорит что не может ходить почти и нельзя поднимать тяжести больше чем 3 кг, и из-за того что женщина худая её положение ещё хуже.
В общем скажите, неужели правда на столько серьёзные последствия после этой операции? Ещё есть убедительная просьба : отвечайте только если очень хорошо осведомлены в этом вопросе, и без утверждений типа" всё хуйня, у Гальки так же было водки ёбнула и попрогала дальше"

Muzaffar

Молодой человек, убедительная просьба--если вы расчитываете на ответы серьёзных и положительных людей не оснащяйте свою речь ненормативной лексикой... Это неприлично! Последствия удаления желчного пузыря можно проследить внимательно прочитав информацию о функциях желчного пузыря и логически выверив последствия его удаления... Желчный пузырь, поджелудочная железа и печень формируют единную систему по переработке всего того что попадает в желудок (печень ещё и в кровь--но это отдельная тема)... Как один общий механизм и конечно удаление одной из его частей несёт негативные последствия... То что женщина худая--не играет тут никакой роли... Диета хоть и строгая будет--но вполне приемлемая чтобы не умереть с голоду... Но так как жиры несут важную функцию как для переработки пищи так и для всей работы желужка в целом (в нужных конечно количествах-не перенасыщая ими организм) то для успешной переработки пищи мама вашей подруги вынужденна будет теперь принимать специальные аппараты, так как органические жиры ей теперь противопоказаны... Это должен установить врач--какие спец аппараты нужно принимать... Удаление желчного пузыря довольно распространнёная операция и в данное время, благодаря усовершенствованию медицины в целом не несёт такой уж летальный характер... Да, лучше конечно жить со всеми органами и желательно здоровыми--но если так получилось то для отчаяния тоже нет особых причин... Неудобно. неприятно, болезненно--но жить можно! Люди даже с одной почкой и лёгким живут...

Полина Сулавко

Удалили пузырь, ну так это ваши проблемы и на совести врачей, вы же не удосужились перед операцией прочитать о проблемах возникающих после удаления жел пузыря. как говорится за глупость нужно платить. А наличие камней не повод для удаления пузыря, при лечебном голодании они растворяются сами или выходят.