С Моторчиком
С Моторчиком

Подскажите последствия удаления желчного пузыря у худой женщины.



Мама моей девушки перенесла операцию, ей удалили желчный пузырь, так как в протоке был камень 16мм. Девушка в панике, очень волнуется за мать, потому, что та говорит, что в больнице ей напрочь запретили есть мучное, жареное, жирное, копчёное и т. д. Говорит что не может ходить почти и нельзя поднимать тяжести больше чем 3 кг, и из-за того что женщина худая её положение ещё хуже.
В общем скажите, неужели правда на столько серьёзные последствия после этой операции? Ещё есть убедительная просьба : отвечайте только если очень хорошо осведомлены в этом вопросе, и без утверждений типа" всё хуйня, у Гальки так же было водки ёбнула и попрогала дальше"

Muzaffar
Muzaffar

Молодой человек, убедительная просьба--если вы расчитываете на ответы серьёзных и положительных людей не оснащяйте свою речь ненормативной лексикой... Это неприлично! Последствия удаления желчного пузыря можно проследить внимательно прочитав информацию о функциях желчного пузыря и логически выверив последствия его удаления... Желчный пузырь, поджелудочная железа и печень формируют единную систему по переработке всего того что попадает в желудок (печень ещё и в кровь--но это отдельная тема)... Как один общий механизм и конечно удаление одной из его частей несёт негативные последствия... То что женщина худая--не играет тут никакой роли... Диета хоть и строгая будет--но вполне приемлемая чтобы не умереть с голоду... Но так как жиры несут важную функцию как для переработки пищи так и для всей работы желужка в целом (в нужных конечно количествах-не перенасыщая ими организм) то для успешной переработки пищи мама вашей подруги вынужденна будет теперь принимать специальные аппараты, так как органические жиры ей теперь противопоказаны... Это должен установить врач--какие спец аппараты нужно принимать... Удаление желчного пузыря довольно распространнёная операция и в данное время, благодаря усовершенствованию медицины в целом не несёт такой уж летальный характер... Да, лучше конечно жить со всеми органами и желательно здоровыми--но если так получилось то для отчаяния тоже нет особых причин... Неудобно. неприятно, болезненно--но жить можно! Люди даже с одной почкой и лёгким живут...

ПС
Полина Сулавко

Удалили пузырь, ну так это ваши проблемы и на совести врачей, вы же не удосужились перед операцией прочитать о проблемах возникающих после удаления жел пузыря. как говорится за глупость нужно платить. А наличие камней не повод для удаления пузыря, при лечебном голодании они растворяются сами или выходят.

Похожие вопросы
операция по удалению желчного пузыря
Можно ли есть роллы и суши, после операции на желчный пузырь (удаление)?
можно ли пить белое вино после удаления желчного пузыря??
чем лечится холецистит после удаления желчного пузыря?
Зачем эластичные бинты при операции по удалению желчного пузыря?
Удаление желчного пузыря
ощущения после удаление желчного пузыря
Удаление желчного пузыря полостной операцией. Последствия
сколько лежать в больнице после удаления желчного пузыря?
причины кисты в ложе удаленного желчного пузыря