Екатерина

Зачем эластичные бинты при операции по удалению желчного пузыря?

В больнице при госпитализации (для проведения операции по удалению желчного пузыря) мне сказали взять с собой "2 бинта по 3 метра, которые тянутся". Может кто сталкивался с такой бедой, зачем нужны такие бинты при подобной операции?

Саша Макаров

Глупый, о Вас беспокоятся. Профилактика тромбоэмолии. И умоляю слушайтесь доктора, а не устраивайте референдум в интернете.

Екатерина Бурцева

Чтобы ноги бинтовать, сейчас почти во всех больницах так делают, снимают их не раньше чем через 3 дня после операции, это так неприятно, ну а что делать!
Это для профилактики тромбоза.

Айдер Сейтаблаев

Сейчас на все практически операции бинтуют ноги эластичными бинтами, чтобы не было тромбоза.

Ве
Вера

Может у тебя пивной животик и чтобы швы не разошлись после операции нужно его поддерживать? )))))

Андрей Гусев

Ты сам глупый... спрашиваю зачем???? а не дискусию поднимают. кто поумней тот все разъяснил.. а вот тф пустобркхством знанимаешься