Чиж К.

Делать ли операцию по удалению желчного пузыря?

У меня обнаружили группу камней по 0,4 мм, врач говорит надо удалять пузырь, иначе камешки могут забить протоки, и инфекция пойдет в поджелудочную железу (((( Ну и боли, опоясывающие боли у меня, были и до обнаружения камней. Что же мне делать? сегодня знакомый судмедэксперт сказал, что не советовал бы... у него у дочери и жены удалили, так им только хуже стало.... (((((

Алишер Нарматов

Если нет знакомого хорошего хирурга однозначно не делать-в муниципальной больнице точно угробят

Анна Смирнова

попробуйте лазером дробить

Сергей Герасимов

Сколько людей, столько и мнений. Смотрите по своему самочувствию. А если камушки забьют протоки? У меня есть четыре знакомых человека, которые сделали такую операцию, и всё ОК.

Nikolai Isaev

как насчет посетить трускавец, а после принимать решение???? кроме того такие чудеса на ровном месте не возникают. вы пьете ок или худели? если уж с трускавцом совсем никак, попейте урсофальк для начала.

Ринат Фаткуллин

Набей в Яндексе
журнал ЗОЖ -желчный пузырь.
Там есть Ответы на твой вопрос.

Умед

Удалять нет никакой необходимости. Можно очистить от камней. Найдите в поисковике, как это делать. Продуктами питания. Опоясывающая боль свидетельствует о болезни поджелудочной железы. Нормализация продуктами питания...