Овчинников Алексей

камень в желчном пузыре - 0.9см. не беспокоит стоит ли делать операцию по удалению пузыря?

*** Тимур ***

Если камешек один и не беспокоит, то можно операцию не делать, только нужно Вам обязательно соблюдать строгую диету, чтобы не спровоцировать приступ холецистита.
Более точный ответ на Ваш вопрос дадут хирург и гастроэнтеролог.
Подробно про желчнокаменную болезнь читайте здесь:
http://www.ayzdorov.ru/lechenie_kamni_v_jelchnom_chto.php

Катя Воронцова

Нет не стоит пока не беспокоит. Удалив желчный пузырь, его функцию берет на себя поджелудочная железа. А если она устанет выполнять 2 функции? Так что терпите.

Марина Бухарова

Надо начать пить отвар кукурузных рылец, кукурузные рыльца единственные, кто не выводит а просто растворяет камни.... со временем. Можно конечно раздробить камень ультразвуком за большие деньги и скрипя зубами от боли вывести обломки с помощью препаратов наружу. Долго, дорого, но иногда срабатывает. А попить годик- другой отвар кукурузных рылец, они копейки в аптеках стоят.... Ну а затем, после очередного УЗИ можно и слегка и удивиться и остатки вывести простым мочегонным, если они к тму времени вообще останутся....

Екатерина Молодова

если не беспокоит, то операцию не делают.
и вообще лечение всегда начинают с консервативных методов (препараты) , а на крайняк - оперативное

Дмитрий Зайка

оливковое масло пить по утрам начиная со столовой ложки и довести до полстакана

L8
Lakezz 888

Мне недавно вырезали, полный был, мелких

Евгений Андреев

Не стоит. Ищите срелства размельчения и вывода мелких. Посм-те в Инете кедр. орех и камни в ж. пузыре (Yandex)