Илья Зубов

Камень в желчном пузыре.

Обнаружили камень в желчном 1 х 2 см. Стоит в протоке. Думаю, можно ли сделать лапароскопическую холецистэктомию если астма, месяц назад был сильный приступ, до этого долго не было. Больное сердце ( тахикардия ) , позади 7 операций, был сильный гайморит и пробивали. Еще и в почках нескольно мелких камней. Каковы риски? Травки пить или растворять прошу не советовать! Помогите! Человеку 57 лет. Боимся, что после операции может стать хуже или вообще не выдержит операции.

Стоит в желчного устье, простите.

Посоветовали урсофальк если уж на крайняк. Коковы шансы что он от этого препарата уйдет из соустья на дно самого желчного? Тогда же лучше будет мне врач сказала.

Ошибся, сейчас есть воспаление и если его не снять будут делать полостную..

Алексей Свиридов

вариантов несколько. либо вы все-таки экстренно сделаете операцию, что хуже, так как не времени на подготовку и больше осложнений. либо вы планово ложитесь в стационар, где пульмонолог, хирург и терапевт готовят к операции. это меньше риска и осложнений.

Юрий Савчук

камень в протоке-показатель к немедленной госпитализации и оперативному вмешательству.. а вы еще чего то там раздумываете.. анестезиолог и оперирующий хирург знают анамнез пациента и наркоз подберут соответствующий.. тем более не полостная операция предстоит а лапароскопическая..