Мария Лютина

подскажите как и чем можно растворить камень в желчном пузыре размером 16мм

Анастасия Тришечкина

такого размера не растворить, только удалять.

Ольга Балабаева

есть специальные лекарства называются Урсосан и Урсофальк, но чтобы их использовать надо знать какой это камень -его структуру и может ли он вообще быть растворён-для этого надо сделать УЗИ желчного пузыря и хорошую расшифровку. Лекарства эти пьют не менее 6-ти месяцев и они не из дешёвых.

Ирина Дорожкина

Где-то слышал, камни настойкой петрушки лечат.

Серега Хасанов

Смотря какой камень, если он кальцинированный (уже застывшай, как камень) , то уже, к сожалению, ничем не растворишь, только вырезать или так жить. Если мягкий, то можно лазером раздробить, потом принимать желчегонное. Но пока Вы точно не знаете, пить что либо, ой как несоветую, можно желчегонными, камень сдвинуть, он застрянет в протоке и тогда, в лучшем случае - экстренная операция, в худшем - смерть. Идите к гастроэнтерологу.

Сергей Щеглов

Листья, почки берёзы и множество трав существует от этой проблемы.

Виктор Муравьёв

Растворит? Не занимайтесь самообманом. Моя жена пила полгода урсохол вломила кучу денег а результат нулевой. Сейчас удалила лапораскопией и через полгода ест все подряд