Ксения Колючева

Вопрос к врачам. Камень в желчном пузыре.

Обнаружили камень в желчном 2 х 3 см. Стоит в протоке. Думаю, можно ли сделать лапароскопическую холецистэктомию если астма и больное сердце? Травки пить или растворять прошу не советовать! Помогите! Человеку 57 лет.

Nefillim

у моей мамы аритмия сердца, делали операцию (удалили желчный)

Виктория Дайнеко

под определение "больное сердце" можно кучу диагнозов подобрать. С одними из них оперировать можно, с другими нет. К тому же как проявляет себя астма? Приступы часто ли? Инфы мало для каких-либо выводов...