Сергей Денисов

можно ли пить белое вино после удаления желчного пузыря??

Станислав Гержот

Желчный связан с поджелудочной и если будете нарушать пищевой режим, то это чревато для вас опасными последствиями.

Выбирайте, есть ли жизненная необходимость в белом вине или жизнь и здоровье дороже.

Вам теперь всю жизнь надо диету соблюдать и алкоголь для вас смертельно опасен.

Александр Потёмкин

Немного можно. Меру определяйте сами.
Через месяц после операции.

Скажу по секрету, знаю людей с удалённым желчным, едят, что хотят, и хорошо выпивают не белое вино, а водочки. И уже им по 64 и 75 лет, а удаляли пузырь с камнями в молодости.

Галина Зубенко

После удаления желчного пузыря его функцию берут на себя другие органы, преимущественно печень. Сильно если нагружать не будете, то всё нормально будет.

Денис Рыжов

а следом от вина поджелудочная полетит.. ее не удаляют и вылечить ее не реально..

Музычка Музычка

я думаю, можно, но спустя около полу года после этого, когда организм сможет перестроиться и функции жёлчного возьмёт на себя поджелудочная. можно в умеренных количествах и при нормальном самочувствии спустя время после удаления. Дальше опыт из жизни: НЕ ПЕРЕНИМАТЬ! У моей подруги удалили жёлчный, в этом же месяце у неё умерла мама, она была в очень плохом психологическом состоянии и в этот же месяц и на следующий употребляла водку! спустя ещё месяц ела жареное мясо в 12 ночи! Она крепкая девка очень оказалась, осложнений не было. или они проявятся не сразу