Андрей Филимонов

как разобрать объектив у Sony DSC-H50? на переднюю линзу попала влага

"сова:
Попробуйте снять объектив и положить его под настольную лампу (накаливания) на сутки, т. е. прогреть. Возможно влага испарится. "

в том-то и дело. что не понятно как его снять?

сам "сохнет" уже больше 10мес

Татьяна Юдакова

Не надо самому снимать. А то после саморазборки-сборки вместо влаги появится много пыли 😉.
Дай ему так просохнуть, естественным путём.

Станислав

Попробуйте снять объектив и положить его под настольную лампу (накаливания) на сутки, т. е. прогреть. Возможно влага испарится.