Валера Сычёв

у Sony DSC-HX200 Black съемный объектив

?

Azamat Amanturov

Нет. Это ультразум с несменной оптикой.
Есть возможность ставить на него доп. ширико- и телеконвертеры, но исходя из их цены, отсутствия в продаже и падения светосилы при их использовании - это нах не надо. Диапазона штатной оптики вполне достаточно на все случаи жизни.

Екатерина Шевченко

На хрена ему съёмный, у него свой на все случаи съёмки - 30х зум. У фотоаппаратов данного класса оптика не меняется.