Лера

как понять Каждый человек должен оставить добрую память на земле

я в 8 классе, у меня сочинение и я БЕЗ ПОНЯТИЯ как его писать на эту тему.

Павел Иванюшенков

если ты этого не понимаешь, видемо тебе еще рано это пониммать

Юля

1941-1945 знаеш? людей помниш? добрую память оставили? делай вывод

Ирина Борисова

начать с того, чтобы злую не оставил. .
а там- как получится..))

Галина Ларионова

зло долго неживёт

Анна Дмитриева

это прогон-человек рождается страдает и умирает и кому он накер нужен такой добрый и памятный!

Татьяна ***

Буквально.
Не оставлять о себе плохих воспоминаний.

Иван Гришанов

на флешку записать что нибудь доброе и оставить

Маргарита Бузыкина

Дом построить, детей нарожать, сад посадить, не убивать не воровать. Тогда хоть плохим словом не помянут. А добрый след-это воспитанные детишки. внуки. А так, посмотришь, вроде и жалеют, и добром поминают человек 100,а один да и найдётся, что то плохое да и ляпнет.

Артём Давыдов

Даже после перехода в другое бытие (после смерти) человек остаётся жив, пока о нём помнят, но эта память должна быть доброй, т. е. люди должны помнить о добрых делах этого человека. Вот в этом контексте и употребляется приведенное Вами выражение, об этом и нужно писать в сочинении.