ДА
Джамиля Апасова

сколько стоит Шенгенская виза в Чехию, если я поеду на машине? как получить?

Илья Бузенков

Если вы из России, то стоимость визы едина - 35 евро. Вот только если вы через турфирму будете делать или визовый центр, то тогда дополнительные сборы надо заплатить.
Что касается использования в качестве транспорта личного автомобиля, то нужен аналогичный пакет документов, только вместо копии билетов, предоставить Зеленую карту, свидетельство о регистрации на автомобиль и маршрут от руки поездки.

Андрей Таранин

Если вы поедете на машине, то первый пункт пересечения границы будет Польша, поэтому визу вам нужно получать либо через Польшу, либо через Чехию. Стоимость 35 евро.
Получить через консульство или визовый центр, собрав все документы, указанные на сайте.

Виктория Попова

35 евро, получить можно в чешском консульстве или визовом центре 🙂

Лена

Вам нужна туристическая виза, стоимость зависит от срочности, то есть чем быстрее Вы хотите все оформить и получить визу, тем дороже. Минимальной срок оформления- 3 дня.
Посмотрите здесь Срочная виза. ру

Там Вы найдете всю необходимую информацию - стоимость, какие нужны документы и т. д.
Если Вы находитесь не в Москве, возможно получить все по почте.

Для путешествия на машине нужны:
- водительские права;
- документы на автомобиль;
- страховка на ваш автомобиль («Грин-Карт» )
Удачи)