Ил
Ильгам

Как можно отказаться от обручальных колец бабушки жениха, когда та их нам навязывает? Хочется свои приобрести.

Дмитрий Белов

Если бабуля была счастлива в браке, то не стоит отказываться от этих колец, а если нет, то нужно объяснить, что и ваш брак будет таким же

Olga Ch

Хочу свои и всё и если жэних такой экономный то купи себе сама.

Абдусамат Урунбаев

Покупайте свои кольца, а бабушку не обижайте, возьмите её кольца на память, а ей скажите, что у её колец своя жизнь, которую вы уважаете, но хотите прожить свою жизнь со своими кольцами! А бабушкины кольца пусть хранят память о её жизни!

Кристина Захарова

Вы знаете, вот нам "предки" такие реликвии не передают - да не то чтобы кольца, вообще никаких оберегов не передают.
А я бы хотела - бабушка с дедушкой моего жениха прожили вместе более 50 лет в браке. Вы представляете, какая сила и какая мудрость жизненная хранится в этих кольцах?.. .
Да, возможно, они смотрятся не презентабельно, но как верно тут подсказывают - берите для церемонии, для передачи своим детям, для венчания в церкви, а не на каждодневную носку.
Будет Ваша первая семейная реликвия. Передадите сыну, либо дочери. Сохраните рушнык, сохраните свою фату... в этих мелочах с годами шагает счастье свадебного дня.
Счастья Вам.

Юлия Соболева

у каждого своя судьба.

Александр Серенко

вместе с кольцом получиш судьбу хозяйки. Если она была счастлива в браке, хороший и добрый человек, то кольцо может стать оберегом для тебя и хранителем семьи. Если же нет - лучше отказаться.

Энже

можно сделать обмен. заплатите только за работу и выберете то что нравится

Елена Замотаева

Ни в коем случае не намекайте бабубле, что мол у нее не сложилось и у нас так будет. Обиды будет на десять лет. Да и не культурно это.
Лучше объяснить, что хотите свои. Те которые будут близки именно вашей паре. Или что хотите современный вариант.
Ну и жениха конечно желательно поднатаскать, чтоб свое слово вставил. Если будет мяться то толку будет мало.

Паша Юдин

А мы взяли, лежат на память. А себе купили.

Сергей Коновалов

Берите, не обижайте старушку! Храните как семейную реликвию. Себе потом, если захотите, другие купите, можете хоть каждый год новые) ) Мне муж когда делал предложение, подарил кольцо своей бабушки, которое той подарил ее муж. А она его внуку завещала, чтоб он с ним предложение делал. Ношу с удовольствием, ощущая связь времен. Потом сыну передам, не будет сына, так внуку)