Алёна

Подушечка для обручальных колец

Для чего нужна эта подушечка? Обязательно ли её надо приобретать и как вообще вся церемония бракосочетания происходит в ЗАГСе? А то есть детали, а ни я, ни жених ничего не знаем.
Заранее спасибо!

Просто Лёлечка

свидетель\свидетельница в ЗАГСе их заранее дают бабе которая вас распишет. лучше купи красивую не каждый же день женишься и вообще все памятные вещи подороже да покрасивше бери а то мне жена за некоторую фигню эту до сих пор мозги парит.. .
Удачной свадьбы;)

Наталия Цыганкова

мы не брали. у них есть блюдце, если нет подушки

Артем Пупынин

там все знают. ваше дело сказать да и поцуловацца

Аида Турсуналиева

В ЗАГСе есть подносик, на котором кольца подают. В нашем он был красивый. Но по желанию можно принести ещё и подушечку. . В принципе, не очень обязательная вещь. Но у нас была. Подносик, сверху подушечка и мы отвязывали колечки с неё (они были едва привязаны для простоты, и так руки потрясывает) ) и одевали друг другу. .
Ну а насчёт церемонии. Всё пройдёт быстро и торжественно, не волнуйтесь: )
Вам всё скажут. Ваше дело - расписаться и колечками обменяться, ну поцеловаться конечно: )
Желаю счастья в семейной жизни и побольше деток здоровых:)

Ольга Сучкова

А на чем простите вам кольца принесут, в кулаке и на ладошке подадут?)))

Bogi

Подушечка нужна только для красивых кадров на фото и видео.

Наталия Зарубина

Я считаю подушечку для колец ненужным хламом. В ЗАГСе кольца выносят на блюдце, если у вас будет подушечка, то ее положат на блюдце, а на нее кольца.

В2
Волчара 2010

В ЗАГСе есть на чем кольца принести, но чаще всего эта такая стремота.. . А вот как проходит церемония бракосочетания, это в разных ЗАГСах по разному.

Константин Удаков

Нам в ЗАГСе (простой, районный) предложили на выбор штук 5 разных этих самых подушечек (оба вступали в брак второй раз - хоть убей не помню на чем мне в прошлую регистрацию во Дворце кольца подавали и, естественно, не пришло даже в голову задуматься ни о подушечке, ни о подносе, ни о чем) + список музыки, которая может на наш выбор сопровождать церемонию + предупредили, что обсыпаться рисом и розовыми лепестками в помещении нельзя. Кстати, весь персонал оставил крайне милое впечатление. Все остальное было стандартно - вошли, прослушали положеные слова, расписались, надели кольца, поцеловались, отфткались и поехали дальше делать свою фотосессию

Алёна Курбатова

у нас была подушечка. купили чисто для красоты и памяти. если вы будете расписываться по тихому, то нафиг она вам надо. там блюдечко есть для колец. дают во временное пользование всем кто расписывается.

Дмитрий Лабзин

нет не обязательно в загсе предоставят, а если купите цена ей от 50 до ++++то удобная будет для иголок падушка)))