Марина Череватая

компрессия 7 в 2-ом целиндре. в чем дело?

в 1-ом 12, во 2-ом 7 ...масло не жрет (нет черного дыма) тосол тоже не попадает (нет белого) . в чем может быть дело?
мои предположения ---клапан

до этого говорили что направляющие клапанов изношены.

Наталья Булгакова

Наиболее вероятное предположение. Заливаешь масло и если поднимется компрессия, значит - кольца. Если нет - клапан. У меня было такое - клапан был во 2-ом цилиндре, еще во всех - кольца, а 1 и 4 еще и перегреты (выработка) . В любом случае - вскрытие покажет как говорят двигателисты. От этого не уйти, принять и смириться. Ни керосин ни присадки - все в топку. Разбор и дефектовка.

Елена Попова

Выкрути свечу и налей масла если компрессия поднимется то кольца если нет то клапан....

Sergey

Может клапан, может кольцо лопнуло. Надо опресовать - так надежнее.

Марина Рудакова

Скорее всего клапан, а может зазор нарушился

Павел Бодров

Залей немного моторки во второй цилиндр. если компрессия поднялась, значит колечки. Если осталась прежней, значит клапана.

Сергей

Может кольца компрессионные, может и клапана.