Игорь

Почему Валит дым с запахом антифриза????

Всем привет! Стоял седня в пробке, валит белый дым очень много, вышел понюхал пахнет антифризом, открыл радиатор пусто, ! В чем может быть причина? Двигатель 1kz машина toyota surf!

Максим Солонин

Пробита прокладка под головкой.

Ai
Aid

пробило прокладку головки блока-пипец.

Татьяна* Sh*

подогрел голову значит, её повело и охлаждайка в горшки пошла. ну или трещина в голове. Херасе ты даешь, такой мотор ушатать. Когда снимешь голову, проверь на плоскость её обязательно, вдруг одной прокладкой обойдешься.

Дмитрий

Если прокладка, то повезло, а может быть и трещина в блоке.

Nastya

во первых это пар, во вторых причин для этого достаточно много. Надо посмотреть откуда валит пар, может быть банально перегрев, и из расширительного бачка потекло на раскаленные поверхности, ну или же искать протечки радиатора или шлангов системы охлаждения, откуда течет на раскаленные поверхности. . А если трещина в бошке то откуда пар. . Антифриз начнет попадать в масло и откладываться там в виде эмульсии, открыв крышку будет видно эту густую слизь светлого цвета..

Юля Брод

Нужно менять прокладку ГБЦ