Ев
Евгений

Государство. Государство для вас, что это? Система или нечто иное?

Sereha Antipin

Япония... вот это государство! Маленькое а народу как в России.

Ма
Мария

Я себе этим мозги не забиваю. Пусть бесятся где-нибудь подальше от меня.

Ор
Орест

Государство это прежде всего для меня некий общинный строй, который вроде как бы мы с вами делаем.. . но с другой стороны, ОНИ все за нас продумывают и решают, что нам нравится и что нам делать, и как делать

Alexey Ramazanov

наше-сборщик налогов и усё.

Дарья

Государство это средство подавления одного класса другим.

Оксана Лебедева

Это "машина" для поддержания власти одного класса над другим...

Виктория Маслова

Наше государство это система напёрсточников, призывающих жить по
закону, в то время как само живёт по понятиям. Свинья под дубом.

Pa
Pavel

Государство для меня это я, мои близкие, мой город, мои коллеги, моя работа, и даже тот водитель, который меня везет на работу и с работы, Невский проспект и Петроградская сторона, парк в котором я отдыхаю и душой и телом, а иногда даже многодневный дождь (под настроение).

Александр Колбасников

Эх поучиться тебе на юриста, ночью разбуди расскажешь, что такое государство и право )))) весь мозг вынесут эти факультеты )))

Евгения Колбина

Вопрос серъезный. Государство - это добровольная передача человеком части прав и свобод некоему сообществу людей, объединенных по территориальному, этническому или религиозному признаку. Взамен человек получает гарантии, прописанные в Основном законе - Конституции страны. Отсюда вытекают и обязанности гражданина - налоги, служба в армии пр.

Alisher Mamajanov

Завалила группа первобытных людей (добытчиков) мамонта. На входе в пещеру стоят тунеядцы: налоговая, шакалы-воины-милиция с копями, писарчуки, кладовщики, юристы-артисты, а в конце шаман-пахан. Семьям добытчиков досталось два бивня от туши. А на стене пещеры красиво написано: -каждому по труду, перечеркнуто, -каждому свое.