Татьяна Небера

помогите пожалуйста нажна информация о СВЧ

1)что за прибор
2)принцип работы
3)где применяется
4)Из какого материала изготовлен
5)плюсы этого аппарата
6)минусы

Inna Silantyeva

Минус только знаю. Излучение вредно действует на человека и на приготовляемую пищу.

Лена

В основе конструкции применён МАГНЕТРОН - излучатель миллиметровых волн, настроенных в резонанс с молекулами воды ( современные аппараты работают в нескольких диапазонах - например, льда ) При воздействии ЭМИ такой частоты молекулы начинают колебаться и вырабатывают тепло, при этом излучение проникает вглубь продукта на 1-3 см, снижая время разогрева .
Внешний корпус изготовлен из металла, экранирующего излучение ( а на стекле - сетка )...
Экономит время приготовления пищи ..
СВЧ излучение изначально применялось в радиолокации и магнетрон - это и есть деталь радара !
В промышленности таким образом сушат материалы - ту же древесину
Из минусов - требуется электроэнергия, а не огонь костра, про вред наносимый продуктам - бред сивой кобылы ...
ЭМИ - излучение - это и радио и телевидение и сотовая связь и освещение и лучистое тепло и ...
...

Светлана Цинк

СВЧ расшифровывается как "сверхвысокие частоты". При этом обычно подразумевается электромагнитное излучение сверхвысоких частот. Приборов, работающих в диапазоне СВЧ, много. Какой именно интересует Вас?