Юлия Мацнева

применение электромагнитной индукции в свч. помогите плиззз хотя бы основное

Лена Журавлева

Тема: Использование электромагнитной индукции

Цели урока:

Образовательная:

Продолжить работу над формированием понятия об электромагнитном поле как виде материи и доказательства его реального существования.
Совершенствовать навыки решения качественных и расчетных задач.

Развивающая: Продолжить работу с учащимися над.. .

формированием представлений о современной физической картине мира,
умением раскрывать взаимосвязь между изученным материалом и явлениями жизни,
расширением кругозора учащихся

Воспитательная: Научиться видеть проявления изученных закономерностей в окружающей жизни

Демонстрации

1. Трансформатор
2. Фрагменты CD-диска «Физика 7-11 классы. Библиотека наглядных пособий»

1)«Выработка электроэнергии»
2)«Запись и считывание информации на магнитной ленте»

3. Презентации

1) «Электромагнитная индукция – тесты» (I и II части)
2) «Трансформатор»