Артём Бурдынкин

что означает имя Лариса

Алексей Рудковский

Чайка, мою маму зовут Лариса. Весьма сложный характер, но умная женщина и красивая.

Михаил Малютин

Лариса - это чайка.

Сашенька

Имя происходит от латинского слова `лярус`, означающего `чайка`.

Алёна

Лариса - чайка (древнегреческое) , от слова "ларус" - чайка, но может быть и от греческого города Ларисса, названного так в честь нимфы, внучки Посейдона, Лариссы.
Имя довольно распространенное, больше в городе, чем на селе.
Зодиак имени: Овен
Планета: Солнце.
Цвет имени: оранжевый.
Камень-талисман: авантюрин
Благоприятное растение: боярышник.
Покровитель имени: золоторунный баран.
Счастливый день: среда.
Счастливое время года: весна.
Уменьшительные формы: Лара, Лора, Ларуся, Ларуня, Лариска, Лорочка.
Основные черты: впечатлительность, высокий интеллект.

Gevorg Azatyan

чайка

Елена Лагуткина

в Турции это халва)