Дмитрий Иванов

Что означает имя Алина

Осман Ханапиев

Что обозначает имя Алина?

Краткая форма имени Алина.

Алинка, Лина, Аля, Ала, Адя, Лин, Лине, Алли, Али.

Синонимы имени Алина.

Алине, Алина.

Происхождение имени Алина Имя Алина распространено на территории России и близлежащих государств

Имя Алина русское, католическое

Имя в переводе с латинского языка обозначает "другая"

2) "чужая"

далёкая"

Благородная

Имя также распространено в Скандинавии, где считается формой имени Аделина, означающего «благородная», «великодушная», «величественная». Имя Аделина имеет французские и германские корни, поэтому имени Алина родственны имена - Алин, Адель, Аделин, Аделаида. В славянских странах имя ассоциируется со словом «алый» и художественными образами Алых парусов и Аленького цветочка, то есть с ожиданием счастья и надеждой. В христианском крещении Алине присваивают имя Ангелина, реже — Алла.

Также присваивают имя Елена. Также есть и иные версии толкования имени Алина. Есть вероятность, что Алина - это форма латинского имени Альбина и в переводе «albus» означает «белая, светлая, светловолосая». В Шотландии имени Алина дают толкование «честная» и используют его как парное имя к имени Алистер, а в Греции - «солнечный луч» (как одно из ласковых обращение к Елене). Уменьшительно-ласкательно обращение Лина также является самостоятельным именем.

Имя Алина звучит очень мягко и заманчиво, но не стоит обманываться. Алины очень раздражительные, капризные, упрямые и дерзкие. Они не терпят никаких замечаний, и все должно быть только так, как они захотят. Алины конфликтны и им очень тяжело найти контакт с окружающими. В детстве особенно заметны ее отрицательные черты, но с возрастом они смягчаются, Алина может найти в себе силы держать себя в руках, но только если в этом будет ее интерес. Алина самолюбива и стремится командовать. Упрямство, нетерпимость, способность переходить из одной крайности в другую делают ее не очень приятной собеседницей и очень ненадежным другом. Многие находят ее хитрой и лишенной гибкости, все что она думает, то обязательно выскажет. Но в Алине также есть и достоинства. У нее хорошая память, она все схватывает на лету. У нее есть творческие способности, очень любит рисовать. Алина настолько способная и порой может свое упрямство направить в мирное русло. Ей подходят такие профессии, которые требуют упорства в достижении цели, упорного труда. Инженеры, музыканты, спортсмены, врачи, журналисты, актрисы. Работают Алины в разных областях, но вышеперечисленные самые выигрышные для такого сложного и очень непростого характера этой женщины. Алины поздновато выходят замуж. Чем старше они становятся, тем более нетерпимы они к вмешательству в свою личную жизнь – и не важно, кто вмешивается, свекровь или собственная мать. Но мужчин в Алине привлекает все же ее умение подать себя мужчине суперженщиной. Но он будет под этим впечатлением оставаться так долго, как захочет Алина, до тех пор, пока она не покажет себя во всей красе. Алина старается всегда выглядеть привлекательно, у нее есть вкус, она всегда в курсе последних модных новинок. Она может создать уникальный наряд почти из ничего и не забудет обратить внимание всех на себя. Также любит похвастаться и своими кулинарными достижениями.

Алина празднует именины 23 марта, 26 апреля, 29 мая, 14 июня, 16 июня, 2 июля, 4 августа, 29 сентября.

Di
Dima

Вот неужели не легче открыть поисковик, написать в поисковую строку "Алина" и всё вам там расскажут! 🙂

Дмитрий Мыздриков

Али́на — женское русское личное имя, заимствованное из западноевропейских языков в начале XX века (англ. Aline, нем. Alina, фр. Aline).
[править] Происхождение

Является обретшей самостоятельность краткой (стяжённой) формой имени Аделина — латинизированного варианта (лат. Adelina) французского диминутива (фр. Adeline) от имени древнегерманского происхождения Адела (нем. Adela, Adele; от adal — «благородный») ; которое само, в свою очередь, является усечённой формой древнегерманского двухосновного имени Адельхайд (нем. Adelheid; образованного сложением компонентов adal и heid — «род») . То есть получается генеалогическая цепочка Adelheid → Adela, Adele → Adeline → Adelina → Alina → Алина [2][3].
Одновременно в «Оксфордском словаре личных имён» приводится предположение, что имя англ. Alina имеет арабские корни и образовалось от слова со значением «благородный» , «знаменитый» . Также отмечалось, что в Шотландии имя использовалось в качестве женского парного имени к мужскому Алистер (Alistair)[3].
В «Словаре русских личных имён» Петровского приводились также версии происхождения имени в русском языке от имён Акилина (Акулина) или Альбина как уменьшительной формы, ставшей документальной [1]. В болгарском языке имя известно в качестве краткой формы имени Ангелина [4]

Лебедева Надежда

от больной на голову до терпеливой правдоискательницы что больше нравится?

Ой
Ойбек

В переводе с латинского: другая, чужая.

Алина - болезненная в детстве девочка, очень раздражительная, упрямая и дерзкая, не терпящая никаких замечаний. Часто воспитывается в неполной семье, одной матерью, а вот характер она унаследовала от отца, да и внешне похожа на него. У нее хорошая память, она быстро схватывает услышанное и в школе Алина учится хорошо. Она любит рисовать и читать исторические романы. Алина самолюбива, стремится всеми командовать, конфликтна и умудряется в школе испортить отношения едва ли не со всеми учителями, да и с матерью постоянно ссорится из-за пустяков. Предпочитает дружить с мальчиками.

С возрастом характер этих женщин несколько смягчается, становится более спокойным, хотя многие черты: упрямство, нетерпимость, способность переходить из одной крайности в другую, сохраняются. Окружающие иногда находят ее хитрой, однако в отношениях с мужчинами ей недостает гибкости: обязательно скажет что-то себе во вред, о чем следовало бы промолчать.

Замуж Алины выходят поздновато, у них рождаются девочки, похожие на отца, но с характером матери. Они неплохие хозяйки, очень гостеприимны, однако со свекровью ужиться не могут. Характер этих женщин таков, что им лучше жить врозь не только со свекровью, но и со своими родителями.

Алина умеет себя подать, старается всегда выглядеть привлекательно. Она-модница с хорошим вкусом. Умудряется из ничего сделать оригинальный туалет и не забудет заставить окружающих обратить на него внимание. Она вообще любит похвастаться.

Алины - способные люди. Работают они в разных областях, есть среди них инженеры и художники, врачи и продавцы, журналисты и архитекторы, музыканты и педагоги, хотя последняя профессия, учитывая невыдержанный характер таких женщин, им противопоказана.

Подходят для брака: Александр, Евгений, Виктор, Михаил, Борис, Петр, Владимир, Яков.

Не подходят: Дмитрий, Игорь, Алексей, Владлен, Николай, Анатолий.

Имя подходит Водолеям, Овнам, Стрельцам, Весам и Ракам. Не называйте так Рыб, Близнецов и Скорпионов.

Именины: 23 марта; 29 апреля; 29 мая; 14 июня, 16 июня; 2 июля; 4 августа; 29 сентября

Галина Ким

Когда мы крестили племянницу священник сказал, что имя Алина означает -"медведю подобная" и девочку окрестили, как Галину. В православных святцах имени Алина нет.

Светлана Уткина

Моя приятельница всегда говорит, что почти все Алины несчастны!