Домоводство

что означает,если просыпишь соль?

ничего. Собери и впредь будь аккуратнее. А в приметы не верь, это всё чушь.
Анастасия Сердцева
Лучший ответ
к скандалу, ссоре. истоки этой приметы лежат в глубокой древности, когда соль на Руси была редким и дорогим продуктом, и если ее кто-то просыпал, то неминуемо получал по шее :)
Q Qq
несчастье. если соль все же просыпалась-нужно взять щепотку этой соли. перекинуть ее через левое плечо и признести:
соль, соль, беда и боль, уходи прочь, голову не морочь...
К ссоре- проверено
ссора или ругань
Катя Гецкина
означает, что придется ее убирать))))
руки не из того места.. . неловко солонку взяла.. да мало ли чего может быть
В народе говорят - просыпал соль - быть ссоре.
Чтобы её избежать надо бросить щепотку соли через левое плечо.
Светлана Пак
чтобы не было ссоры надо сверху соли посыпать сахаром
Считается, что поссоришься с друзьями и родичами, поэтому нужно сразу перебросить 3 щепотки соли через левое плечо.
Aina Ibrasheva
Это означает, что ты веришь в приметы.
Есть версия, что эта примета возникла, когда соль ценилась на Руси.
Просыпать ее было жалко
Я всегда раньше расстраиваивалась, когда рассыпалась соль. Бабушка, мама говорили, что к ссоре. И ссора, в самом деле, происходила.
А по Фэн-шуй соль-символ земли (кровь земли). Ею очищают дом и защищают его.
Когда я узнала об этом, то, если рассыпается соль вспоминаю и думаю, что это к лучшему, и никаких ссор не происходит.
Просто неосторожность!
Если ты просыпал соль - это очень плохо пото надо вытирать...
Кира Кира
Соль просыпать — поссориться, чтобы избежать этого, нужно рассмеяться или ударить себя по лбу.

Просыпать соль - к беде. Но если вы отправляетесь на какое-то важное дело, щепотка соли в левом кармане убережет от неприятностей или разочарований.
Будет ссора а чтобы ее не было, сразу как рассыпите соль смейтесь и ссоры не будет.
Марина С
Ничего. Суеверия. Не стоит обращать внимание, будет легче жить. А так - означает, что через пару секунд вы ее уберете. :) :)
к ссоре. ножом надо нарисовать на этой соли три крестика. а вообще, в приметы не верь
дааа... ссора в доме намечается. . бабушка всегда учила посыпать сахаром)) )
но я в это не верю. предрассудки) ) так что ничего страшного. убирать только теперь))
Pro100Inna Cool =))
Надо щипнуть себя, чтоб стало больно. И все обойдется