Истам Гайбуллаев

Любопытно почему некоторые банки не принимают заявку, если доходы от аренды?

ведь эти доходы часто сопоставимы, а иногда и выше средней зарплаты.

1.Заявка на кредит. 2 доходы от аренды, доход естественно задекларированный. 3.риски страхуются и у надежных. надежность относительна и индивидуальна.

Виктория Войткив

Принимают если договор аренды оформлен правильно - это раз
Его срок достаточен - это 2
Потому как если Вы работаете то с вами как правило заключен бессрочный договор, а в аренде такого не бывает. это 3
И как правило подоходный с него не платится поэтому и банки не принимают, если же НДФЛ платится то проблем быть не может. (Да конечно если это не единственное Ваше жилье, которое Вы сдаете, а проживаете скажем у мужа в чьей квартире Вы на птичьих правах)

Olga Sukharenko

Вы бы формулировали свои мысли точнее:
1) какую заявку? это все должны догадаться, что на кредит? заявки бывают разные.. .
2) доходы от аренды? какой аренды? аренды чего? квартиру сдаёте? аренда длительная? в минюсте зарегистрирована? или "чернуха"?
3) арендатор - штука ненадёжная - сегодня он есть, а завтра его нет.