Лю
Людмила

Как отбелить белый мех на дубленке

Саша Белый

Как почистить мех светлый?

Способ №1.

Крахмал – это незаменимое средство для белой шубы. Его можно насыпать непосредственно в мех, после чего аккуратно помять и растирать, пока порошок не вычистит всю грязь. После этого шубку нужно тщательно выбить и вычесать. Для очистки белой овчины либо цигейки также подойдет крахмал. После проведения процедуры чистки, нужно обильно опрыскать опушку из пульверизатора раствором стирального порошка. После сушки расчесать пуходеркой, как на фото:
Способ №2.

Посыпать мех адсорбентом, впитывающим грязь (например, ржаными или пшеничными отрубями, сухими просеянными опилками) и перетирать, пока грязь не перейдет на адсорбент. Затем выбить и осторожно вычистить мех пылесосом либо мягкой щеткой.

Если светлый мех сильно загрязнен, его чистят крахмалом с бензином. Крахмал замешивают на очищенном бензине ( авиационный - бывш. название, продается в хозяйственных магазинах ). Этой кашицей протирают мех, дают ему высохнуть. Затем меховое изделие вытрясают. В целях безопасности - работы проводятся на балконе.

и здесь 6 советов
Как отбелить белый мех :: Мода и стиль :: KakProsto.ru: как ...
www.kakprosto.ru/kak-66618-kak-otbelit-belyy-meh