Олег Писарев

Подскажите растворимость аммиака в изопропаноле.

Нужно для восстановления (S)-6-метокси-α-метил-2-нафталинуксусной кислоты в (S)-6-метокси-α-метил-2-нафталиновое соединение.

Там методика непонятная, цитирую: ...кислота восст. фольгой в щелочи до альдегида, и часть оного успевает быстро образовать имин, который далее восст. до амина, а может там сначала амид как-то образуется и уже он до амина восст. не знаю короче, но конечный продукт проходит кащея, таким образом предполагается что он есть амин, исходника большая часть возвращается неизменным...

Александр Кузнецов

ну и что ты из Напроксена сделать пытаешься?