На
Наталья

чем отличаються черви от малюсков?

Оксана Меркулова

Тем, что это РАЗНЫЕ семейства животных.

Ол
Олег

Спроси про это у американцев они жрут их (черви) знают разницу

Се
Сергей

Глупый вопрос! Какие черви от каких моллюсков? Наличием сегментации, раковины, мантии...

Надя

Ну может ещё наличием дыхательной системы. У молюсков она имеется, а у червей отсутствует. Молюски могут являться промежуточными хозяевами паразитических червей, а сами черви нет. У червей кровеносная система или отсутствует совсем или замкнутого типа, а у молюсков кровеносная система незамкнутого типа.