Наталия Зарубина

были ли такие случаи что животных оживляли через несколько суток

Софья Буланова

Нет.
В среднем клиническая смерть длится не более 3-4 минут, иногда 5-6 минут.
Вся мировая практика говорит о том, что если этот этап затягивается на несколько минут больше, то оживить человека (животное) возможно, но как последствие наступает гибель коры головного мозга - декортикация или даже гибель всех отделов головного мозга - децеребрация.
Через несколько суток оживить - это уже будет зомби.

Наталья Михайлова

Да. Об этом вы можете подробно почитать в рассказе Стивена Кинга "Кладбище домашних животных" - удовольствия море получите!

Сергей Демьянов

....в качестве продолжения к ответу Вики. Можно еще посмотреть одноименный фильм. Там все подробно описывается.

Сергей Боровый

Котенка оживили через минут 20
Клеили обои в коридоре. Котенок сиамский (где-то 7 месяцев) бегал, радовался. А соседка, которая нам помогала случайно на него наступила на грудь. Коридор то узкий.
Соседка держала собачек маленьких. Она дела котенку искуственный массаж сердца около минут 20-30. Потом котенок ожил, но после этого стал мяукать жутким голосом - басом.

Екатерина Широкова

через несколько суток, вроде не было

Маша Даленкина

нет-там уже изменения необратимые