Дмитрий

на улице на мою собаку напала собака без хозяина. как в таком случае обезопасить свое животное?

Елена Мосина

Если на вашу собаку напала бесхозная или самовыгульная собака. И вцепилась в неё мёртвой хваткой. Берёте поводок. Либо снимаете пояс с себя. Любую верёвку. Накидываете на шею нападающей собаки и душите. До тех пор, пока не отпустит. Только так. Бросая в неё разные предметы вы только её разозлите. Разнимать дерущихся крупных и средних собак в одиночку небезопасно. Чревато покусами. Весьма эффективен перцовый баллончик, если попасть в морду.

Сергей

Неделю назад был такой случай ---у нас кокер-спаниель, на прогулке на него набросился кане-корсо, гуляющий без поводка и с хозяином где-то там, вдалеке.. . Муж схватил кокера на руки и крутился, не давая схватить, а тот всё норовил вцепиться в горло.. . Наш тоже огрызался.. . Тут какой-то таксисит остановил машину и муж с собакой запрыгнул в неё, тут неспеша и хозяин кане - корсо подошёл, забрал собаку и ушёл.. .
В итоге, в ветеринарке пришлось под наркозом удалять нашей собаке кусок десны со сломанным зубом.. .

Думаю, с крупными домашними собаками, никакой камень не пройдёт, не боятся они, а пока снимешь пояс, собаку загрызут.. .
Хорошо бы электрошокер, говорят, достаточно звука и применять совсем не обязательно...

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

набей морду хозяину))

Екатерина Рублёва

Если собака ваша не очень крупная, берите на руки. Если это сделать невозможно, попытайтесь кинуть в нападающую собаку небольшим камнем или снежным комком.

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

возьми палку и бей со всей силы другую собаку и вас станет двое против одного

Юл
Юлия

имейте на такой случай хорошую палку или цепь, и лупите агрессора со всей силы

Dj Suhanov Breack

Электрошокер, пневматический пистолет, телескопическая дубинка...

Екатерина Яковлева

На прогулку с собакой не в коем случае не выходите без самозащиты! У меня знакомая брала собой всё время здоровую палку! И если кто то из собак пытался набросится на её пса, она тут же замахивалась палкой. соответственно собаки боялись и не приближались близко!

Вячеслав Жуков

У моего папы такая же история с собакой была
Один раз папа со своей собакой пошл гулять у него огромная собака была

И идут не кого не трогая тут как выскочат три больших собаки поменьше чем Лёва собаку так звали и они на него набросились вцепились короче Лёва победил пошли они домой Лёва весь в зелёные был вот такая собака

Эльдар

А в таких случаях ничего и не сделаешь. Прививайте собаку чтобы в случае укуса ничем не заразилась.

Кристина Ржевская

Хорошо помогает струя перца из баллончика в морду собаке. Заливаясь слезами и соплями, собака сразу теряет желание нападать.

Анна Сазонова

Дурдом какой - то.. . На мою собаку никто не нападает.. . А если и нападает то уличные шавки...

Саррарина Коверницына

Ходить с палкой или искать её когда уже напали не вариант. Лучше всего иметь поводок тройного назначения http://nagajka.com/povodok-dlya-bolshoj-sobaki/ . И поводок, и водилка и, если надо, хорошая дубинка. Работает такой поводок одинаково хорошо как против невоспитанных собак, так и против их дурных хозяев. Оружием не является.