Александр Тумайкин

QT C++ помогите с GUI прилодением ?

делаю задержку в оконном приложение вот таким образом:

и в начале сикунд 5 форма замерает. . тоесть не progressBar не statusBar не обновляються. . после этого форма начинает нормально работать вместе с задержкой ...дело в том что этот код у меня в цикле и прокручиваеться до 59 секунд - это необходимо что бы каждую секунду обнавлять progressBar .. и ещё проблема при наведении курсора на главное меню statusBar очищаеться -- надпись проподает .. что я делаю не так ???

Ан
Аня

Вроде, если открыть их документацию они все делают не так.
Они создают таймер, запускают его. и Ловят события конец работы таймера. Где в слот прописывают свой код и перезапуск таймера
ну и примерчик

MainWindow::MainWindow(QWidget *parent)
: QMainWindow(parent)
{
tiker=0;
lb = new QLabel(QString::number(tiker),this);
setCentralWidget(lb);
timer = new QTimer(this);
connect(timer,SIGNAL(timeout()),this,SLOT(time_out()));
timer->start(1000);
}

MainWindow::~MainWindow()
{

}
void MainWindow::time_out(){
lb- > setText(QString::number(++tiker));
timer - > start(1000);
}
public:
MainWindow(QWidget *parent = 0);
~MainWindow();
qint64 tiker;
QTimer *timer;
QLabel *lb;
private slots:
void time_out();