Евгений Кравцов

WinForms или WPF - что лучше использовать для GUI-приложений на C#?

Natali Notka

Думаю, что WPF. Это более ново, перспективно, привлекательно выглядит и эта система активно сейчас развивается. XAML разметка, входящая в эту систему, стирает границы между настольным и веб программированием. Эти границы ещё более стёрлись с появлением Metro-приложений в Windows 8, которые, по моему, продолжают систему WPF, более напоминая веб-страницы. Так что WinForms - это устоявшийся стандарт написания приложений под Windows, которого многие до сих пор придерживаются, а WPF - бурно развивающийся новый стандарт, который со временем, по моему, вытеснит стандарт WinForms.

Ольга Метелькова

Конечно WPF, что за вопрос?)