Митрофанова Анна

Как использовать MessageBox в WPF?

Пишет, что "не существует в текущем контексте". Попробовал добавить using System.Windows.Forms, но пишет, что такого не существует.

Андрей Манько

Не имел опыта работы с WPF, однако напоминает C#. MessageBox может не находится в формах. . попробуй через System.Windows.MessageBox. В источниках укажу неплохую инфу по этой теме.

Аркадий Ильин

Добавить ссылку в проект. Для этого: Ссылка --> Добавить ссылку --> Выбираете System.Windows.Forms и нажимаете OK. Добавляете в начало программы: using System.Windows.Forms; Если вы в проекте создаете форму, то Visual Studio сама все это делает за вас. После этого мы можем теперь выводить MessageBox: MessageBox.Show("Hi! My Friend!");

C#

Кристина Михайлова

Имелась такая же проблема, используй mwfix