Olga Sukharenko

Вы празднословите ? (шутите, анекдоты, болтаете)

Празднословие это грех после смерти грешник не пройдёт первое мытарство

и окажется в аду

Екатерина

Отож! Даже ты сейчас празднословишь на Ответах.

Ал
Алена

а якже!!!!

Елена Васильева

Случай в раю.
- Господи, тут к вам атеисты!
- Передайте им, что меня нет.

Анна Орехова

слово становится праздным (=пустым) , если отклоняется от своего божественного источника.

Св
Свет

Празднословие - грех только для православных монахов

Алексей Куликов

Грешен, бывают случаи...

Natali Bobrova

Ну вы то однозначно серьезным делом сейчас занимаетесь.... Целое предложение напечатали, великий труд однако....)))

Наталия Корягина

не на работе.
..а вообще ни одного анегдота не помню.

Олег Слуцкий

36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. (Матф. 12:36,37)

4 Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны [вам] , а, напротив, благодарение; (Еф. 5:4)

29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим. (Еф. 4:29)

Инна Займенцева

ничего страшного, в аду контингент веселей

Ан
Антон

Празднословие это когда человек обещает, просто так для поддержания разговора и не выполняет обещанного, т. к. он то и не обещал, он празднословил.

Все должно быть со смыслом и следствием. Анекдот можно рассказывать и на пользу.