Ан
Анюта

докторант и аспирант могут ли работать на полный рабочий день?

у нас в организации есть докторанты и аспиранты, у начальства следует вопрос могут ли они занимать полную ставку на работе в гос. учережд. ? мое мнение что могут я нашол решения арбитражного суда, и в т. к. нет оснований для увольнения таких лиц.... дайте ответ пожалуйста с пояснениями или ссылками

Совместительство

СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО — выполнение работником др. регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время как по месту основной работы (внутреннее С. ) так и у др. работодателей (внешнее С.) .
так что это не совместительство

Игорь Игоревич

Если это заочники, то могут, конечно. Если очники, то работа у них - совместительство. А бывает очная докторантура? Никогда не слышала