Мария Мартиросян

Хелп! Подозрительная активность жесткого диска, иногда невозможно ничего делать, комп тормозит, диск шуршит как угорелый

Что это может быть? Антивирус (Аваст) молчит. В процессах вроде тоже ничего подозрительного. Свободного места на С больше 10 гигов..

P. Sova

посмотрите на процессы с помощью An Vir Task manager

Адиль Саалиевич

Начинать лучше с простого: очистка списка торрентов и закрыть доступ по сети 🙂

Пащенко Наталия

А конфиг системы где?
Вполне возможно, что нехватка памяти. (видеопамяти, оперативной) . Вот и обращается за памятью к жёсткому. И да если слабая машина, то к примеру при обновлении антивируса становится невозможным работать.

Zabenkova Viktorya

Система начала портить винт. (у мя такое было) думал может от перегрева он шалить начал.. . но в общем лично я решил проблему (Плотным завинчиванием харда к системнику. болше не шумел. (да и сейчас не шумит)) )
Но перед этим я его доставал что бы "охладить". винду переустанавливать не советую . Сделай Дефрагментацию диска раз 10 не меньше это даст свои плоды. либо если не хочеш парится купи новый а этот на свалку.

Дмитрий Искатель

Смотрим процессы в расширенном виде с детальной информацией http://www.anvir.net/
Проводим проверку жесткого диска с помощью http://sovetfrom.net/komputernie-sovety/programma-dlya-proverki-zhestkogo-diska.html