Ирина

Тормозит жесткий диск

На диске было 2 раздела, С и D. На C стояла винда, на D мультимедийная инфа. В один прекрасный день пришел синий экран смерти, винда больше не запускалась. При установке новой винды, раздел С удалила, но при попытке создать его занового, жесткий намертво зависал (на сист. блоке постоянно горела красная лампочка) . Поставила винду на раздел D, но она прожила неделю, дальше камп опять начал тупить, красная лампочка опять постоянно горит. Сняла жесткий, трясу его над ухом, и кажется, что внутри насыпали много песка, все трясется. Что это с ним? Ремонту подлежит?
Диск почти новый, WD 500 гиг, 1 год назад куплен, при чем за компом особо ничего не делалось.. .

Сергей

уронили его видно.. . ремонту не подлежит, если ценных данных нет, просто поменять.

Машенька Звездочка

в мусорку его - вот и весь сказ

Ерег@ Dеgтяреv

Скопируйте данные если есть нужда и повторите установку но только удалите все разделы и отформатируйте

Настя Станиславская

WD 500 гиг этим все сказано. И наверняка из зеленой серии. Экологи, блин.. .
Винт умер, вариантов лечения 2:
1) Выкинуть.
2) Отнести к специалистам чтобы они очистили внутренние разъемы контроллера диска от "экологического" припоя и сделали все там на совесть старыми добрыми дедовскими методами. Операция не из дешевых, но позволит на некоторое время восстановить работоспособность жесткого диска и спасти с него ценную личную информацию. А потом выкинуть...

Юлия Маноилова

Жёсткий диск пришёл в негодность.
Да и метод тестирования (потрясти и послушать) - тоже оригинальный, мягко говоря....) )
Нельзя так делать.
А возможно, просто контакт был неплотный. Воткните, заново попробуйте

Руслан

Не забивай голову. Попробуй заново его установить и главное ПЛОТНО соедини контакты шлейфов обоих. После так как уже два раздела испорчены, то форматни его вёсь и на С установи чистую ВИнду. Если и после этого будут эти глюки, то купи на фиг новый жесткий..

Василий Пугачёв

Лечим Викторией .Потом по-новой форматируем и ставим систему .
Если повториться, то уже в утиль !

Полина

особенно понравилось "трясу его... "!?)))