Константин

если жесткий диск диск накрылся, система тормозит?

тресков писков нет, постоянно ошибки, и даже после переустановки, единственное шум слышно когда приблизишься

и папки долго открываются

Алексей Михалев

Нет конечно, если он накрылся - она работает лучше, чем обычно!

Евгений Почкалин

Если системный жесткий диск накрылся система не запустица

Ирина

Просто не работает.

Ра
Рамиль

если даже папки долго-то это тормоза или ускорение?))

Татьяна П

смотря как накрылся, если накрывается конечно система будет тормозить жестко

Serik

Проверь свой винт программой виктория и все станет ясно !

Malina Ilyinskaya

либо старый, либо бэд блоков много. . как написали выше, сделай проверку Викторией

Сергей Половицких

слушай у друга была такая сетуация ; система тормазила я принес домой ПК отформатировал несколько раз ставил ОС НО ВСЕ РОВНО ТОРМОЗИЛ ОПЕРАТИВНУЮ ПАМЯТЬ В МЕСТО 1ГБ ВСТАВИЛИ 4 И ДАЖЕ 8 ПОТОМ Я ПОНЯЛ ЧТО ЭТО ИЗ-ЗА ЖЕСТКОГО ДИКА ТОРМОЗИТ, (ТУПОЕ ПРИТОРМАЖИВАНИЕ БЕЗ НИ КАКОЙ НАГРУЗКИ НА ЖЕСТКИЙ ДИСК ИЛИ ПРОЦ! ,ПАПКИ ТОЖЕ ДОЛГО ОТКРЫВАЛИСЬ! тресков писков не было ) ПОМЕНЯЛИ ЖЕСТКИЙ ДИС И ПК НАЧАЛ ЧЕТКО РАБОТАТЬ С ОПЕРАТИВНОЙ ПАМЯТЬЮ 2 ГБ (ОБЕ ДИСКА БЫЛИ SATA II СО СКОРОСЬЮ 7200)

БЫВАЕТ И ТАК ЧТО ДИСК НЕ ПОЛНОСТЬЮ ВЫХОДИТ ИЗ СТРОЯ А НАЧИНАЕТ ТОРМАЗИТЬ
КОРОЧЕ МЕНЯЙ ЖЕСТКИЙ ДИСК ОДНОЗНАЧНО !!!