Элеонора Габбасова

пропал системный раздел жесткого диска, биос жутко тормозит (

В общем, такая песня: ноутбук тошиба сателлит Р500. Вечером поработала, никакого ПО не ставила, вирус исключен, все было ок, как всегда в спящий режим его поставила и пошла спать))) . Наутро тупо не включился ((( пытаюсь зайти в биос - ждет минут 5, потом еле еле открывает его. Между пунктами меню биоса переключение тоже очень медленно происходит. Ну ладно биос, так я вставила диск с виндой, и загрузочное меню тоже еле вызвала. Вообще имелось 2 раздела на одном харде, как и всегда - С и Д. Так вот. С пропал, он системный был. Все бы ничего, я поставила винду на Д, смогла запустить комп, но впоследствии, ни через лайв сд, ни через акронис, не могу восстановить потерянный раздел. И винда работает, да, но опять же, комп загружается не меньше 7 минут, и не ОС, а именно вот что-то в начале ((((. Что делать? Кто сталкивался с подобной фигней?

Дарья

R-studio отличная программа для восстановления данных с жёсткого диска, на сервере майкрософта можно скачать обновление на биос

Глеб Лапков

проверь жесткий диск программой HDDScan возможно поверхность посыпалась