Вадим Андреев

Помгоите пожалуйстаа (срочно)

нужно ребенку в садик загадки про лекарства (про таблетки, микстуры и т. п. )
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
нигде найти не могу 😞

Ирина

Как только заболеешь ты, дружок, глотай меня, похож я на кружок. И мигом побежишь опять играть, что я такое, можешь мне сказать? (таблетка) . Я грозный врач, но добрый друг. И если заболеешь вдруг, я укушу небольно, как комар. Лечить детей-мой прирожденный дар (укол). Еще? Это мое творчество 🙂

Виолетта Иванова

Для рожи и фигуры
есть таблетки и микстуры.
Это, конечно, шутка! Но и правда их нет!! ! Я бы тоже почитала. Сама сочиняю всякие стишки для автоматизации звуков у детей. А про лекарства не могу . Только гадость получается. А зачем вам, если не секрет. На праздник "В гостях у доктора Айболита"? В принципе детям нельзя популяризировать никакие лекарства, надо прятать любые.

Н@дюш@

Загадки про здоровье

В этом светлом магазине
Ты увидишь на витрине
Не одежду, не продукты,
И не книги, и не фрукты.
Здесь микстура и таблетки,
Здесь горчичники, пипетки.
Мази, капли и бальзамы
Для тебя, для папы с мамой.
Для здоровья человека
Открывает дверь - .
(Аптека)

В овощах и фруктах есть.
Детям нужно много есть.
Есть ещё таблетки
Вкусом как конфетки.
Принимают для здоровья
Их холодною порою.
Для Сашули и Полины
Что полезно? -
(Витамины)

Этот дом многоэтажный
Чистый, светлый, очень важный.
Встретишь разных здесь врачей.
Лечат взрослых и детей.
Будете лежать в постели,
Коль серьезно заболели.
Не хотим здесь очутиться!
Где, скажите-ка? -
(В больнице)