Юрий Никулин

Моя сестра транжира!! ! пожалуйста, помгоите советом!

Моя сестра не работает, а учится. У неё нет своих денег, поэтому ей дают их родители. У них маленькие зарплаты, но сестрее всёравно. Из-за неё я решила не брать у родителей деньги.... я хожу в старой одежде и можно сказать ..не ухаживаю за собой.. . а сестра насыщается за нас двоих... скажите, как донести родителям, что нельзя так потакать ей во всём.... она просто неуправляема...

не могу просить у родителей деньги! ну просто не могу никак!!!! их у них и так мало.. за учёбу же еле платят (

Павел Ребровский

У меня тоже так же было. Я по потребности, сестра по желанию.
Итог: сейчас уже взрослые. Я все экономлю по привычке, а она живет ни в чем не отказывая. И сейчас понимаю, что отец мог обеспечить хорошо обеих. Просто мне его было жалко.. .
Совет: берите тоже у родителей на все что нужно. А то так и будете серой мышью. Они сами решат кого урезать и в чем. Я вот сейчас до сих пор не крашусь - нет привычки, сама виновата. А отец гордиться сестрой: она красивая, прям загляденье. И эти огромные деньги она сама зарабатывает- потому что не хочет из князи в грязь. А я не привыкла к дорогому: (

Евгешка Салова

Сложная ситуация!!!!

Елена Самойлова

а что мешает не самой самоотказываться а пользоваться так же как она? ведь тем что ты отказываешься ты не ей пример подаешь - ей то пофик, а вот себя ущемляешь это факт.

Светлана Бай

проси у родителей денег больше, чем сестра

Елена Соскова

Этот родительский разврат не лечится.

Аня

У меня заловка такая же! Ничего ты ей не сможешь объяснить. Такие люди избалованы и ничего ты с этим не поделаешь.

Tik Yericyan

клин клином вышибают в глаз ей

Зара Гаджиева

Так и скажи: "я стесняюсь просить у родителей на жизнь и одежду, они сами не догоняют, да и денег нет. Поэтому всё, что ты у них выпросила давай делить пополам. Или я тебе все волосы вырву! ".

Если не угадал твоих желаний - прости. Тогда напиши, что ты хочешь-то?