Азиз Бойбобоев

x^2+4x-12 знайти область значень функции помогите пожалуйста срочно

Ольга Андрианова

ну смотри это у нас парабола ветви направлены вверх чтобы найти координаты ее вершины воспользуемся формулой:
х= -2а/в = - 2/4 = - 0.5 а чтобы найти у подставим в твое уравнение полученный х
у= 0.25 - 2 -12=13.75
тогда Е (f) т е область значения = [13.75; +оо)

Ульяна

x^2+4x-12 =x^2+22x+4-4-12 =(х+2)^2-16
ОО= -16;+бесконечность

Александр Николаев

от ее минимума до бесконечности. минимум из производной найдешь