Юлия Маноилова

Первородный грех - это зачатие писюном в живую женщину. А выращивание эмбриона в пробирке грехом не является?

Помимо этого:
некоторые богословы склонны отождествлять Первородный грех с семенем тления (семенем тли) , в то время, как Христос дарует всем людям семя жизни (притча о Сеятеле) [3];
Автор термина «первородный грех» , Аврелий Августин, считал корнем всякого греха похоть [4], однако, существует мнение, основанное на словах Книги Бытия «плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю» (Быт. 1:28), что сексуальность не может быть грехом. [5]
в «Церкви объединения» Муна под грехопадением понимается соитие прародителей — Адама и Евы — после незаконной половой связи Евы с Люцифером. [6]

Елена Flora

первородный грех.... почему идиотизм так заразителен.... один придумал.... тысячи подхватили

Яна Пушкина

Первородный Грех придумали попы ,

...чтобы изначально всех овец считать виноватыми во всем.. .

Виноват - молись, а то божинька накажет... =))))

Вот так и делают из Овец - Дураков...

Константин Половинчиков

А разве первородный грех - это не то, что они там плодов поели?

Елена Рахмангулова

Первородный грех это нарушение Божьего запрета на вкушение плода дерева познания добра и зла. И причем тут "писюн"?))

Юля Крапивина

Перворо́дный грех — христианский богословский термин, означающий первый совершившийся на земле — прародителями Адамом и Евой — грех, последствия которого проявляются у всех живших или живущих на земле людей в силу наследования повреждённой человеческой природы. В простонародье первородным грехом иногда ошибочно считается первое соитие прародителей — Адама и Евы, что опровергается повелением Бога «плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю» (Быт. 1:28).
Сейчас, как правило, богословы употребляют словосочетание «первородный грех» в двух значениях: во-первых, как само нарушение заповеди в Эдеме и, во-вторых, как поврежденное злом состояние человеческого существа вследствие этого нарушения. "Первородный грех, – есть преступление закона Божия, данного в раю прародителю Адаму. Сей прародительский грех перешёл от Адама на всё человеческое естество, поёлику все мы тогда находились в Адаме, и таким образом чрез одного Адама грех распространился на всех нас"

Иван Григорьев

О, это еще бОльший грех по мнению церковников. Сами не имеют право детей иметь (права не имеют, а детей имеют) , так и все готовы запретить: и рождение детей в результате ЭКО и рождение естественным путем. Короче, везде один грех.